Personal / Equipos de trabajo

EQUIPO DIRECTIVO

Silvia Romero Arredondo (Directora Titular)

Ana Mª Rodríguez Quevedo (Jefa de estudios E.S.O.)

Vanessa Palma Rojo (Jefa de estudios E. Primaria)

Sara Ferrón Palomo (Coordinadora E. Infantil)

 

EDUCACIÓN INFANTIL:

Mª Isabel Alonso Guardia

Laura Cara Díaz

Miguel Ángel Díaz González

Sara Ferrón Palomo

Natalia García Artero

Simón Gil González

María Rubio Castillo

Inmaculada Rodríguez Zurita


 

EDUCACIÓN PRIMARIA:

Julia Arteaga López

Daniel Cantero Montiel (Coord. Tercer Ciclo)

Carmen Criado Aranda

Nieves Escalada Gallego

Adoración Espinosa Villegas (Aula de Integración)

Francisco Javier Giles Girela

Javier Hernández-Carrillo Acosta

Mª José Hernández Martínez

Yolanda López Martín (Coord. Primer ciclo)

Mª Carmen Martín Moleón

Vanessa Palma Rojo

Antonio Jesús Pavón Sánchez

Elena Ramírez Cara

Francisco Javier Rodríguez Ballesta (Coord. Segundo Ciclo)

María Rubio Castillo

Balbina Salvatierra López

Carlos Serna García

Goretti Zubeldia Moreno

 

 

EDUCACIÓN SECUNDARIA:

Juan Manuel Argüelles Calero

Pedro Galera Hernández

Juan Carlos García Cruz

Francisco Gutiérrez López

Isabel Hidalgo Calvente
 
Manuel Enrique Lorenzo Martín
 
José Mora Rodríguez
 

Carlota Molina Frontán

Cristina Roca Rodríguez

Mª Teresa Palomo Sánchez

Ana Mª Rodríguez Quevedo

Silvia Romero Arredondo

David Yáñez Álvarez

 

GABINETE PSICOPEDAGÓGICO

Aurora Gómez Espigares (Audición y lenguaje)

Nuria Ortega Pulido (Orientadora)

 

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

Secetaría y administración

Purificación Robles Única

Marta Ramos Castillo

Portería 

Carlos Villar García

Limpieza

Encarnación Calatayud Truebas

Hilaria Mª Elema Ruiz

Dolores Jiménez García 

Mª del Mar Navas Bastida

Mª Cruz Olíver Marín

 

Mantenimiento

Antonio Quintana Rodríguez

 

EQUIPOS DE TRABAJO

 

GRUPO DE MEJORA LOCAL TIC

Antonio J. Pavón Sánchez (Coordinador)

Daniel Canterio Montiel

Simón Gil González

Manuel Enrique Lorenzo Martín

Silvia Romero Arredondo

 

EQUIPO INTERIORIDAD

Sara Ferrón Palomo (Grupo motor)

Cristina Roca Rodríguez (Grupo motor)

Inmaculada Rodríguez Zurita

Francisco Javier Giles Girela

Isabel Hidalgo Calvente

 

EQUIPO APRENDIZAJE COOPERATIVO

Ana Rodríguez Quevedo

Vanessa Palma Rojo

 

EQUIPO EDUCACIÓN PARA EL DESARROLLO

Yolanda López Martín (Coordinadora)

Isabel Hidalgo Calvente (enlace FISC)

Simón Gil González
 

EQUIPO DE EVANGELIZACIÓN

Juan Carlos García Cruz (Coordinador)

Gloria Sabugo Díez
 

Miguel Ángel Díaz González

Balbina Salvatierra López

 

EQUIPO BILIGÜISMO

Julia Arteaga López (Coordinadora)

Daniel Cantero Montiel

Carmen Criado Aranda

Natalia García Artero

Fco. Javier Giles Girela

Javier Hernández-Carrillo Acosta

Mª José Hernández Martínez

José Mora Rodríguez

Fco. Javier Rodríguez Ballesta

María Rubio Castillo

Balbina Salvatierra López

Carlos Serna García

Goretti Zubeldia Moreno

 

COMISIÓN COORDINACIÓN PEDAGÓGICA

Daniel Cantero Montiel

María López Villegas

Mª Teresa Palomo Sánchez

Concepción Rodríguez Zurita

Ana Mª Rodríguez Quevedo (Coordinadora)

Silvia Romero Arredondo